ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Магнит: Умеренное снижение прогнозов выручки и рентабельности, - Тигран Оганесян, ФК “УРАЛСИБ”

29 декабря, 2011


Магнит: Умеренное снижение прогнозов выручки и рентабельности, - Тигран Оганесян, ФК "УРАЛСИБ"

"С учетом наших встреч с менеджментом, а также анализа операционных результатов за 11 мес. 2011 г. и итогов SPO Магнита , мы пересмотрели ДДП-модель и теперь несколько более консервативно оцениваем будущие показатели выручки и рентабельности компании. Как следствие, наша прогнозная цена акций снижена на 8% до 35 долл./ГДР.

Поскольку потенциал роста котировок остается значительным и составляет 67%, мы сохраняем рекомендацию ПОКУПАТЬ.

В связи с недавним SPO ГДР Магнита оказались под давлением, и сейчас бумаги компании торгуются с 39-процентным дисконтом к сопоставимым компаниям на развивающихся рынках по EV/EBITDA 2012П. Принимая во внимание высокие темпы роста Магнита, а также низкий уровень долга и высококонкурентную бизнес-модель, ориентированную исключительно на форматы экономкласса, мы считаем, что акции компании на данный момент являются наиболее привлекательной и защищенной ставкой в потребительском секторе в условиях волатильного рынка.

Все перечисленные факторы свидетельствуют об обоснованности нашей прогнозной цены акций (рассчитана методом ДДП), составляющей 35 долл./ГДР и предполагающей внушительный 67-процентный потенциал роста котировок. Как следствие, мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции Магнита".

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.