ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Лукойл: технические предпосылки роста, - Елена Кожухова, Компания АТОН

4 июля, 2011


Лукойл: технические предпосылки роста, - Елена Кожухова, Компания АТОН

"Акции Лукойла (LKOH) после торговли в среднесрочном восходящем канале /1/-/2/ в мае вышли за его пределы, в ходе снижения протестировав годовые минимумы. На настоящий момент бумаги пытаются отыграть утерянные значения и находятся вплотную к "долгим" скользящим средним дневного графика, преодоление которых позволило бы рассчитывать на восстановление восходящего тренда.

Показания дневного графика в целом позитивны. MACD-гистограмма растет на положительной территории, в то время как линии MACD идут вверх на отрицательной. Индекс RSI направлен вверх и расположен недалеко от зоны перекупленности. ADX показывает на преобладание восходящего движения, сила которого растет.

LKOH – daily

Показания недельного графика также позитивны. MACD-гистограмма растет на отрицательной территории, в то время как линии MACD приостановили снижение и расположились почти параллельно нулевой отметке. Индекс RSI растет в средней зоне и имеет весомый потенциал для продолжения восходящего движения. ADX указывает на слабость текущего тренда, который вскоре может смениться с нисходящего на восходящий. При этом акциям даже во время падения удалось остаться выше линии EMA200 /1700 руб/, а сейчас они тестируют на прочность линию EMA55 /1800 руб/, закрепление выше которой позволило бы продолжить рост.

LKOH - weekly

Таким образом, с технической точки зрения у акций Лукойла в среднесрочном периоде есть все предпосылки для продолжения роста. В ближайшей перспективе основным сигналом для "быков" станет закрепление выше сопротивления 1820 руб, возле которого сосредоточены "долгие" скользящие средние дневного и недельного графиков, а также средняя полоса Боллинжера недельного графика. Неспособность акций закрепиться выше 1820-1860 руб будет свидетельствовать в пользу неготовности игроков на повышение продолжить среднесрочный рост".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.