ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Акции “Лукойла”: отскок или разворот? Технический анализ, - Наталья Выгодина, компания “АТОН”

31 июля, 2008

"Котировки "Лукойла" (LKOH) на текущей неделе оказались на уровне 1800 руб., окотором было написано в предыдущем комментарии. На уровне поддержки начались покупки и результате котировки отскочили. Стоит ли ожидать возобновления среднесрочного роста акций данной компании?

В настоящий момент цена зажата между ЕМА 200 и ЕМА 55. Одновременно с этим котировки находятся в нижней части Bollinger Bands /20/. Индикатор ADX продолжает настаивать на силе нисходящего тренда. Невзирая на текущий отскок линия –DI продолжает восходящее движение. Индикатор MACD по-прежнему направлен вниз, однако ещё не пересёк нулевую отметку. При этом MACD-гистограма обновляет своё минимальное значение. Индикатор RSI находится в нейтральной зоне.

LKOH – weekly

Учитывая положение цены относительно индикаторов пока напрашивается один вывод – наблюдаемое повышательное движение носит временных характер. На рост в среднесрочной перспективе можно рассчитывать в случае перегруппировки цены относительно индикаторов Bollinger Bands /20/ и ЕМА 55. В настоящий момент это означает закрепление выше 2100 руб".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.