ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Фьючерс на индекс РТС сформировался канал, - Анастасия Игнатенко, Джи Ай Ди Инвест

12 июля, 2010

"В утреннем обзоре, я как всегда, писала про свои любимые бумаги – "Газпром" (GAZP) и "Сбербанк" (SBER) и, полагаясь на внешний фон, предположила, что эти две бумаги посягнут на районы 61,8% коррекций, находящиеся на уровнях 79,5 и 155,75 рублей соответственно.

Как мы видим, обе эти бумаги находятся в таблице лидеров и обеспечивают наибольший прирост среди "голубых фишек": акции "Газпрома" на 14-45 МСК прибавляют 1,2%, бумаги "Сбербанка" в районе 2%.

Так как они являются своего рода тягачами и тяжеловесными бумагами, входящими в индекс, можно переместить свой взор на срочный рынок и посмотреть на динамику фьючерса на индекс РТС /RIU0/.

На мой взгляд, здесь сформировался некий канал, не похожий на четкий тренд с параллельными уровнями сопротивлений и поддержек, однако движение фьючерса на индекс РТС вписывается четко в его рамки.

Консолидация последних дней сформировала небольшой "восходящий" треугольник, выход из которого должен состояться наверх. Пока я пишу об этом, возможно, "быки" уже взялись пробивать часовой фрактал на покупку на уровне 137400 пунктов, если им это удастся, то минимум, куда стоит ожидать выстрела в данном случае, это район 139500 пунктов. Эта отметка получается при отложении первой заходящей в треугольник волны от предполагаемой точки прорыва.

На дневном же графике фьючерса на индекс РТС потенциал для роста есть еще больше, медленная скользящая средняя ЕМА100 находится на уровне 142500 пунктов и, возможно, "быкам" по силам разогнать котировки и до этого уровня. Так что внимательно следите за тем, насколько успешно будут взяты акциями "Газпрома" (GAZP) и "Сбербанка" (SBER) вышеописанные уровни, отделяющие коррекцию от самостоятельного роста, и тогда можно будет замахнуться и на более щедрые уровни и во фьючерсе на индекс РТС".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.