ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Акции “Газпром нефти” продолжат снижение. Технический анализ, - Наталья Выгодина, компания “Атон”

8 июля, 2009

"Акции "Газпром нефти" (SIBN) в период с начала ноября 2008 года до начала июля текущего года торговались в рамках восходящего канала /1/-/2/. Максимальное значение цены, достигнутое в начале июня, составляет 115 руб. Данный уровень соответствует 50% коррекции по Фибоначчи к падению котировок данных акций с максимальных значений мая 2008 года /192,5 руб/ до минимумов октября 2008 года /35 руб/.

Согласно дневным данным, в настоящий момент котировки "Газпром нефти" закрепились ниже уровня поддержки 95 руб, на который указывает линия поддержки /2/. Также на указанном уровне находятся линии ЕМА 100 и ЕМА 55. Показания индикаторов в настоящий момент негативные. ADX указывает на рост силы нисходящей тенденции. Индикатор MACD снижается, находясь в отрицательной зоне.

Согласно недельным данным, уровень поддержки в районе 95 руб также является значимым. Пробив указанную отметку, цена за акцию "Газпром нефти" переходит в нижнюю часть Bollinger Bands /20/, что в свою очередь является негативным сигналом. Показания индикаторов также являются негативными, как и на дневном временном срезе. MACD только пересек сигнальную линию и направлен вниз. Индикатор ADX дает сигналы к смене тенденции – линии +DI и -DI пересеклись /-DI растет/ при высоком положении линии ADX.

Таким образом, перспективы данных акций выглядят негативно. Ближайшей целью снижения является уровень 75 руб – уровень 50% коррекции по Фибоначчи к росту акций с ноября 2008 года по июнь 2009 года. Далее поддержку котировкам может оказать уровень 66,5 руб – 61,8% коррекции по Фибоначчи к тому же периоду роста".

SIBN – daily

SIBN – weekly

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.