ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Золото: Всё идёт по плану, - Яков Крепак, ИК “ФОРУМ”

23 мая, 2012


Золото: Всё идёт по плану, - Яков Крепак, ИК "ФОРУМ"

"После положительной коррекции, цена на благородный металл продолжила падение. За вчерашнюю торговую сессию снижение составило 1.5%. Негативная динамика сохраняется и сегодня, и по итогам торгов золото может потерять ещё около процента.

Небольшим сопротивлением на пути к намеченной цели будет уровень $1550 за унцию.

Возможна краткосрочная проторговка этого уровня. Медведи встретят сопротивление и на подходе к отметкам $1530 и $1520. От этих уровней вероятна положительная коррекция в рамках 3-5%.

Первой победой медведей будет закрепление ниже отметки $1520, после чего часть участников рынка предпочтет зафиксировать прибыль по коротким позициям. И при отсутствии положительных фундаментальных сдвигов, развернётся битва за уровень $1500.

За кем останется победа – уже будет зависеть исключительно от развития ситуации в мире. В ближайшей перспективе внимание инвесторов будет приковано к: судьбе Греции и её возможного выхода из Еврозоны, разрешению вопроса ядерной безопасности Ирана и возможных санкций со стороны США и Израиля, а также к слухам и ожиданиям относительно стимулирования экономик ряда стран".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.