ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Выкупаем снижения, - Олег Ельцов, АКБ “РосЕвроБанк”

30 января, 2012


Выкупаем снижения, - Олег Ельцов, АКБ "РосЕвроБанк"

"На этой неделе я надеюсь увидеть достаточное снижение, чтобы продолжить формировать портфель с прицелом на рост наших рынков к середине апреля, глобальные циклы смотрят вверх, краткосрочные – вниз до четверга, 2 февраля. По фьючерсу на индекс S&P500 важным уровнем является 1300п, за которым, если верить американским коллегам, сейчас скапливается большое количество стопов. Однако даже закрытие дня ниже этого уровня не станет сигналом на открытие короткой позиции, это будет лишь поводом дойти до основной цели в районе 1292п с последующим разворотом наверх.

Сегодня я отдельно разберу ситуацию в акциях НЛМК . Цена достигла довольно важного уровня и протестировала снизу верхнюю границу облака Ишимоку на дневном графике. Я жду закрытия дня выше облака и предыдущей вершины 76,4р /от 5 декабря 2011г/, что станет сильным сигналом на покупку с целью теста 200-дневной EMA в районе 84р. Но, скорее всего, для начала мы увидим подтверждение пробоя 100-дневной EMA /74,6р/, поэтому заявки на покупку у меня будут расположены на уровнях 72,1р и 69,6р.

Наш портфель. По акциям ГМК длинная позиция с целью 6120р. По Северстали длинная позиция, цель: 480р. По Роснефти длинная позиция, цель: 245р. По Сбербанку в пятницу была достигнута первая цель роста на 91,2р, оставшуюся часть удерживаем с целью 98,4р.

Из выходящей сегодня статистики выделяем данные по ВВП Испании и деловому климату в Еврозоне, а из-за океана ждем данных по личным доходам, расходам и ценовому индексу потребления /17:30 мск/".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.