ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Выходной – он и в Африке выходной, - Александр Бабайкин, NETTRADER

28 апреля, 2012


Выходной – он и в Африке выходной, - Александр Бабайкин, NETTRADER

"За полдня ничего интересного не случилось. Внешний площадки закрыты, а потому большинство участников нашего рынка сегодня предпочли взять выходной. Рынок акций с открытия держится в нулевой зоне, прибавляя около 0,13%. Ключевым уровнем движения является отметка 1471 пункт по индексу ММВБ. Объёмы торгов, соответственно, очень низкие – едва превышают 3 млрд рублей. Полагаем, до конца дня ситуация не изменится и день, скорее всего, мы закончим на текущих уровнях.

Среди растущих бумаг лидируют акции "Распадской", прибавляющие 1,4%. Растут так же акции "Транснефти" (+0,97%), "Сургутнефтегаза" (+0,78%) и "Ростелекома" (+0,76%). Умеренно подрастают ММК (+0,66%) и МТС (+0,62%). Среди бумаг, торгующихся в красной зоне, находятся акции Мечела" (-0,88%), "ИнтерРАО" (-0,4%), "Газпром нефти" (-0,36%) и "Нотватэка" (-0,52%). С небольшим снижением торгуются так же ВТБ (-0,14%) и "Северсталь" (-0,12%).

Бумаги "Сургутнефтегаза" на текущей неделе удержали в качестве поддержки отметку 28 руб., и на сегодняшний день показывают отскок. Движение не выходит за рамки сложившегося в последние недели боковика, хотя в дальнейшем можно ожидать продолжение роста с тестированием верхней границы на отметке 29,5 руб.

В бумагах "Транснефти" попытка роста провалилась – движение, начатое было на прошлой неделе, захлебнулось, и к концу текущей неделе бумага вернулась к уровню 56000 рублей. Удержаться выше пока получается, но высока вероятность, что продажи в дальнейшем продолжатся. Ближайшим уровнем поддержки является отметка 53000 рублей."

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.