ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Выборы пройдут, а боль “медведей” останется, - Андрей Верников, ИК “Церих Кэпитал Менеджмент”

27 февраля, 2012


Выборы пройдут, а боль "медведей" останется, - Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

"Индекс ММВБ снижается на 0,4%. Эта неделя даст прекрасную возможность для игры "от шорта". Индекс DJIA закрылся с понижением /уровень 13000 оказался "быкам" не по силам, что они показали во вторник и в среду/. Зона сопротивления 1600-1620 по индексу ММВБ сильная. Мне написали после утреннего комментария, что я неправильно делаю, что "шорчу" "ЛУКОЙЛ", но меня на "фу-фу" не возьмешь. Надо "шортить", но аккуратно /с перезаходами/. Сегодня первый день снижения и в этот день редко когда рынок падает "колом". С технической точки зрения, самая подходящая для игры вниз акция это "ЛУКОЙЛ" - много медвежьих дивергенций.

Последнее укрепление рубля это скорее политика, а не экономика – другие сырьевые валюты его не подтверждают. Например, валютная пара AUD/USD соскочила с повышательного канала, на индикаторе RSI – 14 есть медвежье расхождение. Когда курс пары AUD/USD пробьет вниз отметку 1,06, на нашем рынке случится железнодорожная катастрофа в Кукуевке в виде нормальной коррекции.

Что в марте? Мой генеральный директор ждет большое снижение после выборов Президента. Думает, что ради приличия после 04 марта рынок подержат неделю на текущих уровнях, а потом котировки "поедут" вниз и поедут сильно. Возможно, и к уровню начала года. Это его мнение, а я работаю по торговым сигналам, а прогнозами разжигаю камин на даче.

В условиях денежной накачки, которая происходит во всем мире, высокие цены на нефть гарантированы, поэтому никакого "мегакорректоза" рынка можем и не увидеть. После мартовских выборов в Парламент Ирана, цены на нефть снизятся, и котировки акций снизится, но "медведей", которых "защемило" в коротких позициях на 15% ниже текущих уровней /мне такие пишут/ лучше запастись обезболивающим в промышленных масштабах. Выборы пройдут, а "защемленка" и боль останутся".

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.