ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Внимание на данные из США, - Богдан Зварич, NETTRADER

15 мая, 2012


Внимание на данные из США, - Богдан Зварич, NETTRADER

"Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия торгов на российских площадках. Внешний фон практически не изменился, что приведет к хрупкому равновесию, которое может быть разрушено данными по ВВП Германии за первый квартал. В дальнейшем, на фоне опасений относительно европейского долгового кризиса, "медведи" могут вновь перехватить инициативу и продолжить негативную динамику. Во второй половине дня основное внимание игроков будет уделено блоку макроэкономической статистики из США, где сегодня будут опубликованы данные по розничным продажам, индексу потребительских цен, который является основным индикатором инфляции для ФРС, и индексу деловых запасов. Именно эти данные и определят настроения наших игроков в последние часы торгов.

Вчера торги на американских площадках открылись снижением котировок. В первый час основные индексы потеряли более 1%, после чего началась волна восстановления. К концу дня рынкам удалось отыграть часть падения, однако в последние час продажи вновь усилились, что привело к закрытию у утренних уровней. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 снизились 0,98% и 1,11%, индекс NASDAQ потерял 1,06%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует коррекционный рост и к 9.15 мск. торгуется на уровне 1339 пунктов.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия предпринял попытку восстановления. Преобладание покупок позволило фьючерсу на нефть марки Brent закончить день выше уровня $111. Сегодня на утренней сессии контракт демонстрирует боковую динамику и к 9.15 мск. торгуется на уровне 111,1 долл. за баррель".

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.