ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

В первой половине торгов возможно снижение индексов, - Эдуард Бадаев, ФГ БКС

27 июля, 2011


В первой половине торгов возможно снижение индексов, - Эдуард Бадаев, ФГ БКС

"По итогам вторника индексы в США снизились на 0.4-0.7%. Несмотря на хорошую статистику по доверию потребителей, данные по продажам новостроек в Штатах в июне в очередной раз указали на слабость сектора. В Европе изменение фондовых индикаторов было разнонаправленным, тем не менее преобладали умеренно негативные настроения. Все внимание по-прежнему приковано к теме госдолга. 28 июля состоится голосование в Палате представителей по предложенному республиканцем Д. Бехнером проекту, предусматривающему повышение планки госдолга США и сокращение дефицита бюджета. Тем не менее администрация президента грозит наложить вето на представленный план, так как считает, что сокращение госрасходов будет меньшим, нежели заявленные конгрессменом $3 трлн. Таким образом, вряд ли стоит ожидать смены текущего сдержанно-негативного тренда до пятницы.

В России индекс ММВБ снизился вчера на 0.3%, в то время как индекс РТС благодаря дешевеющему доллару США /27.5 руб./ повысился на 0.4%, прибавив еще одну десятую по итогам вечерней сессии. Бумаги нефтегазового сектора изменились разнонаправленно и незначительно, разве что привилегированные акции Транснефти на 2% подорожали после публикации отчетности за I квартал. Те же 2% прибавили акции Полиметалла благодаря торгующемуся на историческом максимуме золоту /$1620 за тр. унц./. Норильский никель потерял 0.7%. Сбербанк и ВТБ подешевели на 0.4% и 0.2% соответственно.

Сегодня утром в Азии смешанные настроения инвесторов: индексы изменяются от -0.5% до +0.8%. Фьючерсы практически в нуле. Евро продолжает дорожать /$1.4524/. Мы ожидаем нейтрального открытия сегодня с возможностью понижения в течение дня. Ближе к вечеру в США выйдут данные по заказам на товары длительного пользования и по динамике запасов нефти и нефтепродуктов. После закрытия российского рынка будет представлен отчет ФРС США "Бежевая книга".

www.prime-tass.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.