ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

В целом картина сегодняшней торговой сессии будет напоминать предыдущие дни, - Владислав Метнев, ФГ БКС

28 июля, 2011


В целом картина сегодняшней торговой сессии будет напоминать предыдущие дни, - Владислав Метнев, ФГ БКС

"Российский фондовый рынок завершил торговую сессию в среду снижением, отступив на 0.92% по индексу ММВБ /1706.28/. Индекс РТС по итогам дня потерял меньше, 0.6%, на фоне продолжающегося укрепления рубля. В фокусе участников рынка были продолжающая сага о перспективах повышения предельного уровня долга в США, комментарии S&P о возможной более масштабной реструктуризации суверенных долгов Греции, снижение кредитного рейтинга Кипра агентством Moody’s и негативная статистика США.

Европейские рынки в среду отторговались в отрицательной зоне, потеряв 1.68% по индексу Euro Stoxx 50. В лидерах снижения были фондовые индикаторы Италии, Испании, Венгрии и Кипра. Евро подешевел против доллара до уровня 1.4369. Котировки WTI потеряли более 2%.

На российских площадках результаты хуже индексов показали нефтегазовые бумаги. Котировки Роснефти потеряли 1.7%, акции ЛУКОЙЛа подешевели на 1.2%. В металлургическом секторе лидером снижения были акции Мечела, потерявшие 2.3%. В плюсе отторговались акции Акрона, отыгрывая позитивные новости о сырьевых проектах компании.

В целом картина сегодняшней торговой сессии, скорее всего, будет напоминать предыдущие дни. Мы ожидаем открытия рынка в отрицательной зоне, активность участников будет оставаться на низком уровне. Одним из факторов проседания рынка на открытии является снижение кредитного рейтинга Греции агентством S&P.

По американскому рынку сегодня выйдут данные о первичных обращениях за пособиями по безработице /16:30/ и цифры по ожидаемым продажам домов /pending home sales, в 18:00/. В корпоративном секторе будут опубликованы финансовые результаты таких европейских компаний, как Credit Suisse, BASF, Siemens, Danone и Bayer".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.