ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Укрсоцбанк рассчитывает заполучить 10% рынка кредитования населения

18 июля, 2007

Доля Укрсоцбанка на рынке кредитования населения в 2007 году превысит 10%, - сообщает пресс-служба банка, ссылаясь на председателя правления УСБ Бориса Тимонькина.

По словам Тимонькина, доля банка на рынке кредитования населения динамично растет. «Если по состоянию на начало нынешнего года, она составляла 8,9%, то по итогам полугодия выросла до 9,6%», - говорит он.

Тимонькин уверен, что Солано прогнозам, в нынешнем году доля УСБ превысит 10%. При этом он обращает внимание на то, что банк всего лишь несколько лет назад начал активно работать на рынке ритейла и в начале работы, доля УСБ на рынке кредитования физлиц составляла сотые доли процента.

Глава Укрсоцбанка отметил, что структура кредитного портфеля физлиц Укрсоцбанка близка к европейской — львиную его долю – около 70%, – составляет ипотека.

«Это и кредиты на покупку жилья на первичном и вторичном рынках, и кредиты на иные цели под залог квартиры, скажем, на ремонты», — рассказывает банкир.

АКБ «Укрсоцбанк» основан в сентябре 1990 года. Сеть банка насчитывает 485 учреждений, из них — 27 областных филиалов и 458  отделений. По состоянию на 1 июля 2007 года:

• чистые активы – 24,286 млрд. грн.;

• кредитный портфель — 18,149 млрд. грн.;

• объем средств юридических лиц на срочных и текущих счетах – 5,659 млрд. грн.;

• объем средств физических лиц на срочных и текущих счетах — 5,997 млрд. грн.

• капитал банка – 2,087 млрд. грн.;

• текущий финансовый результат деятельности банка — 160 млн. грн.

www.economic-ua.info

Комментирование закрыто.