ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Учимся получать прибыль от “неправильного роста”, - Андрей Верников, ИК ” Церих Кэпитал Менеджмент”

30 августа, 2011


Учимся получать прибыль от "неправильного роста", - Андрей Верников, ИК " Церих Кэпитал Менеджмент"

"Сегодня биржевые индексы торгуются у нулевой отметки. Гориллообразные амбалы зажимают в "маржинальных парадных дверях", то "медведей" то "быков", выхватывают у них кошельки и с ним "улепетывает" через черный вход. Вот и весь бычий рынок! А если вы думаете, что "шортовая подушка", в акциях "Роснефти" сегодня "взорвалась", то ошибаетесь.

В пятницу "медведей" зажало в "шортопремнике", в сентябре в "лонгоприемнике" зажмет "быков".

При этом ситуация меняется очень быстро... Например, перед обедом я пишу, что купил спекулятивно "Росненфть" по 222,1 – прихожу с обеда и вижу, что "ракета" ушла на 229.

Повышенная волатильность признак неуверенности игроков в дальнейшем росте. Сегодняшний день дал еще один повод отделить "слабые" акции от "сильных", например "Сбербанк" котировки которого не дошли до средней линии конверта это слабая акция. Если вы оптимист, то наверняка скажите, что в этой акции заложен большой спекулятивный потенциал – рост до 85,5. К слабым акциям можно причислить и "Газпром" . Сегодня вышла отчетность Газпрома за 1 квартал. Рост показателей по всем направлениям, а по итогам года показатели компании только улучшатся. По фундаментальным показателям капитализация "Газпрома" занижена как минимум на 50%, но покажите мне хоть одного трейдера чтобы он, ориентируясь в 2011 году на фундаментальные показатели, не стал голытьбой. Таких нет!

К сильным акциям я причисляю и "Уралкалий", который получил разрешение от ФСФР на увеличение программы ГДР. Проблема акций "Уралкалия" в том, что он пока не может преодолеть локальное сопротивление 278,25. Как только это отметка будет преодолена, мы увидим рост в район 300 рублей. Восстановление цен до докризисных уровней даст еще один позитивный сигнал рынку. Что касается дальнейшей динамики рынка, то в ближайшие полторы недели я ожидаю пробития зоны сопротивления 1670-1680 по индексу РТС с дальнейшим роста индекса до 1760. Фундаментальных причин для роста нет – учимся получать прибыль от "неправильного роста".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.