ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

У рынка есть небольшой потенциал роста в ближайшие дни, - Михаил Козаков, ИК “Грандис Капитал”

29 сентября, 2011


У рынка есть небольшой потенциал роста в ближайшие дни, - Михаил Козаков, ИК "Грандис Капитал"

"Сегодня на российском фондовом рынке продолжилась консолидация. Несмотря не негативное закрытие американских рынков накануне, утреннее настроение наших спекулянтов было более оптимистичным - россияне не стали следовать примеру заокеанских коллег, продемонстрировав на открытии нейтральную динамику.

После этого акцент интересов спекулянтов сместился к Германии - там ожидалось голосование местного парламента относительно судьбы европейского фонда стабильности. Само голосование прошло без неприятных сюрпризов, и оказалось, что рынки уже учли этот факт в цене – сколь либо значимой реакции не последовало.

Российский рынок сделал попытку пробить локальный уровень сопротивления в 1390-1395 пунктов по индексу ММВБ, однако сил для уверенного роста пока не хватает. Однако мы все же считаем, что у рынка есть все шансы превысить уровень 1400 в ближайшие время. Среди рисков на ближайший период можно выделить претворение в жизнь угроз со стороны рейтингового агентства S&P снизить кредитный рейтинг Германии в случае положительного исхода голосования".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.