ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Торги откроются в лёгком плюсе, - Екатерина Кондрашова, Московский Фондовый Центр

30 июня, 2011


Торги откроются в лёгком плюсе, - Екатерина Кондрашова, Московский Фондовый Центр

"Ожидаем, что открытие торгов на российском рынке акций пройдет в легком плюсе, так как внешний фон можно охарактеризовать как умеренно-положительный. Более того, цены на "черное золото" показывают восходящую динамику.

Сегодня ожидается целый блок макростатистики, который способен внести изменения в настроения игроков. Тем не менее, основным ориентиром для дальнейших действий инвесторов по-прежнему выступают котировки цен на энергоносители.

Более того, с одной стороны, после двухдневного роста на отечественных площадках трейдеры захотят зафиксировать прибыль, а поэтому могут наметиться распродажи и отрицательное движение индексов.

С другой стороны, игроки захотят завершить последний торговый день июня ростом котировок по наиболее ликвидному спектру бумаг.

В силу некоторой неопределенности на российском рынке акций, рекомендуем повременить с открытием длинных позиций и дождаться более подходящего времени, для того чтобы зайти в бумаги.

Однако мы не исключаем краткосрочные покупки внутри дня. Динамику "лучше рынка" сегодня могут показать акции металлургического, нефтегазового /стоит обратить внимание на Газпром и ТНК-ВР/ секторов, а также отдельные бумаги электроэнергетики".

www.prime-tass.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.