ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Точечный спрос, - Алексей Маликов, Трейд-Портал

27 января, 2012


Точечный спрос, - Алексей Маликов, Трейд-Портал

"Фьючерс на акции Сбербанка поднялся в район декабрьских максимумов. Здесь покупателям оказывается сопротивление. В случае его преодоления и дальнейшего развития движения на север, ценам будет по силам протестировать верхнюю границу январского восходящего канала, которая в настоящее время проходит вблизи отметки 9300 пунктов. В противном случае мы можем рассчитывать на некоторую консолидацию в рамках диапазона 9150-8700 пунктов.

Акции Уралкалия по-прежнему остаются в осеннем нисходящем тренде. На данный момент нет технических препятствий для тестирования декабрьских минимумов, расположенных вблизи отметок 205-200 рублей. Здесь покупатели смогут рассчитывать на определенную поддержку и остановку снижения. При таком сценарии развития событий отскок в рамках нисходящего тренда будет логичен.

Акции РусГидро вернулись в район отметки 1.10 рублей, где проходит горизонтальное сопротивление. Данный уровень является хорошим испытанием для покупателей. Его преодоление позволит ценам продолжить набирать высоту с потенциалом тестирования линии предложения годового нисходящего тренда в районе отметки 1.15 рублей. Слабость покупателей у текущего сопротивления приведет к откату с последующей консолидацией в диапазоне 1.04-1.10 рублей.

Акции НЛМК рассмотрим подробнее. Ниже представлен дневной график котировок по состоянию на закрытие 26 января.

Цены пробили линию предложения летнего нисходящего тренда. В настоящий момент котировки приостановили свое движение на север вблизи отметки 75 рублей, которая выступает локальным сопротивлением. Технически пробой данного уровня позволит ценам продолжать восходящее движение с потенциалом роста к отметке 90 рублей. В противном случае слабость покупателей приведет к снижению котировок в рамках бокового канала с диапазоном 75-60 рублей".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.