ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Теханализ акций ОАО “Холдинг МРСК”: продавать еще рано, - Светлана Корзенева, ГК “АЛОР”

10 августа, 2010

"Несмотря на общее падение рынка, бумаги "Холдинга МРСК" демонстрируют незначительный рост, торгуясь вблизи уровней окончания предыдущей сессии. От серьезных продаж инвесторов удерживает аномально высокая температура, которая привела к увеличению электропотребления, что в свою очередь способствовало росту спроса на акции "энергетиков".

Начиная с июля, акции компании выросли более чем на 35% и в настоящий момент перекуплены. Однако я бы не рекомендовала торопиться с продажей. Во-первых, позитивным моментом является сегодняшняя динамика бумаг на фоне довольно приличной просадки рынка. Во-вторых, не поступают пока и технические сигналы на продажу. Индикатор RSI/5,30%,70%/ находится в зоне, располагающейся выше 70%, а индикатор ROC/5/ поднялся значительно выше нулевой отметки. Индикатор MACD/5,10,5/ подает сигнал на продажу, но не исключено, что при возобновлении позитивной динамики на мировых площадках бумаги еще продемонстрируют рост.

MRKH, daily

Я рекомендую дождаться дополнительных сигналов на продажу, в качестве которых могут выступить пересечение индикатором ROC/5/ нулевого уровня, а также пересечение RSI/5,30%,70%/ уровня 70%. Если же требуемый уровень доходности уже достигнут, лучше частично или полностью зафиксировать прибыль. В случае усиления негативных настроений поддержку бумагам в ходе сегодняшней сессии может оказать отметка 4,4 руб", - Светлана Корзенева, ГК "АЛОР"

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.