ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Сургутнефтегаз: скользящие средние на пути, - Елена Кожухова, Компания АТОН

20 июня, 2011


Сургутнефтегаз: скользящие средние на пути, - Елена Кожухова, Компания АТОН

Обыкновенные акции Сургутнефтегаза (SNGS) с начала текущего года торгуются в рамках нисходящего канала /a/-/b/ и в апреле преодолели нижнюю границу долгосрочного восходящего канала /1/-/2/. В мае бумаги опустились до годовых минимумов в район 26 руб, после чего стремятся восстановить свои позиции, столкнувшись с весомыми препятствиями - "длинными" скользящими средними дневного и недельного графиков.

Показания дневного графика разнонаправлены. ADX говорит о преобладании восходящего тренда, темпы роста которого идут на убыль. Гистограмма-MACD находится на положительной территории и дает смешанные сигналы, в то время как линии MACD растут на отрицательной. Индекс RSI снижается от зоны перекупленности.

55.5 Кб

SNGS – daily

Сигналы недельного графика также не являются однозначными. ADX говорит о преобладании нисходящего движения, сила которого угасает. MACD-гистограмма растет на отрицательной территории, в то время как линии MACD приостановили снижение. Индекс RSI после отскока от зоны перепроданности вновь направлен вниз. При этом акциям по итогам прошлой недели удалось закрепиться выше линии EMA200 /27 руб/ и от их способности удержать данное значение будет зависеть, смогут ли они продолжить рост.

50.0 Кб

SNGS – weekly

Таким образом, не смотря на восстановление с локальных минимумов, обыкновенным акциям Сургутнефтегаза ещё предстоит преодоление важных сопротивлений в виде "долгих" скользящих средних дневного и недельного графиков, которые, как говорят смешанные сигналы технических индикаторов, могут оказаться бумагам не под силу.

Говорить о возвращении среднесрочной восходящей динамики акций можно будет не раньше их закрепления выше 29 руб /различные "долгие" скользящие средние дневного и недельного графиков/. На данный момент, не смотря на ряд положительных технических сигналов, акции имеют высокие шансы как в краткосрочном, так и среднесрочном периоде продолжить торговлю в нисходящем канале /a/-/b/. Неспособность бумаг по итогам недели устоять выше 27 руб подтвердила бы преобладание "медведей".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.