ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Статистика США в целом совпала с ожиданиями аналитиков, оказавшись лишь в части личных доходов и расходов на рабочую силу хуже них, - Ангелика Генкель, Альфа Банк

28 октября, 2011


Статистика США в целом совпала с ожиданиями аналитиков, оказавшись лишь в части личных доходов и расходов на рабочую силу хуже них, - Ангелика Генкель, Альфа Банк

Данные практически не отразились на динамике фьючерсов на индексы США (-0,5%) и европейских индексов (-1%). Российские индексы торгуются в диапазоне -0,3%. Волатильность индексов низка, локальных котировок также не превышает -2,5%.

Все товарные фьючерсы окрашены в красный цвет, брент стоит 110,6 долл./барр., -1,6%. Евро также ослаб относительно доллара, до 1,4158 долл./евро. До конца дня выйдут данные по индексу доверия потребителей в США и ряд корпоративных отчетов. Мы не ожидаем резкого изменения настроений инвесторов. Американские индексы откроются в слабоотрицательной зоне.

Мы ожидаем, что индексы в РФ закроются ниже текущих значений. Однако, следующая неделя может стать очередной в ряду успешных периодов. В ожидании заседания тройки кредиторов в Каннах в конце недели инвесторы будут настроены оптимистично, а насыщенные макростатистикой сессии придадут торгам динамичности. В ближайшие две недели проблем с ликвидностью не предполагается, и это также пойдет на пользу рынкам. В понедельник выйдут данные по розничным продажам в Германии, инфляции и безработице в Еврозоне, ВВП Канады и ряд цифр по США. Вплоть до среды заявлений финансовых чиновников не анонсировано. В среду вечером заявлена пресс-конференция ФРС США. 3-4 ноября состоится встреча G20.

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.