ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Срочный рынок: вчерашний резкий откат вверх не сломил ожидания падения к отметке 100 000 пунктов по фьючерсу на индекс РТС, – Дмитрий Верховых, ГК “АЛОР”

24 мая, 2012


Срочный рынок: вчерашний резкий откат вверх не сломил ожидания падения к отметке 100 000 пунктов по фьючерсу на индекс РТС, – Дмитрий Верховых, ГК "АЛОР"

"В среду на срочном рынке волатильность вновь была повышенной на фоне нисходящего движения. В течение всего дня наблюдалось снижение котировок, причем, весьма серьезное, а вечером после обновления локальных минимумов по фьючерсу на индекс РТС, наметился резкий откат вверх. Итоговые изменения составили минус 4,99% днем и плюс 1,59% вечером.

Продолжает оставаться весьма существенной и бэквордация, негативные ожидания участников торгов тем самым подтверждаются.

Говоря об опционах, надо упомянуть о том, что поддержка со вторника находится на низком уровне – 100 000 пунктов, вероятность движения к этой цели в ближайшие три недели высока. Опционное сопротивление, как и прежде, остается на отметке 140 000 пунктов.

Не могла не вырасти на нисходящем движении и биржевая волатильность. В течение дня ее индекс доходил до отметок выше 50-ти, а по итогам торгов он составил 47,07.

В целом, можно сказать, что нисходящая тенденция сохраняется – практически каждый день закрывается в красной зоне, также обновляются локальные минимумы. Конечно, в любом серьезном движении бывают и откаты, не обойдется без отскоков вверх и при дальнейшем развитии "медвежьего" тренда.

Торговые роботы в течение прошедших двух дней получали хорошую прибыль. Однако на отскоке вверх вчера вечером часть из них фиксировала прибыль. Например, механическая торговая система "АЛОР-МТС-РТС-ф-3001"в среду вечером откупала их уже по цене 126 000 пунктов – прибыль по итогу двух дней составила примерно 4,5% от стоимости фьючерса, или около 40% от размера гарантийного обеспечения".

Часовой график RIM2.

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.