ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Смена фаворитов на рынке, - Юлия Афанасьева, Учебный Центр “ФИНАМ”

31 августа, 2011


Смена фаворитов на рынке, - Юлия Афанасьева, Учебный Центр "ФИНАМ"

"Наверное, все трейдеры уже устали от моих напоминаний о том, что на многих графиках популярных бумаг по-прежнему доминируют нисходящие тренды. Что есть лишь четыре популярные акции, неподвластные этим тенденциям – префы "Сбербанка" , "Уралкалий" , "Новатэк" /после пробоя уровня 350 рублей - нисходящий тренд от 2 августа 2011 года, парень похорошел и вернулся в список моих фаворитов/ и "Полиметалл" .

Я не армагеддоню, я лишь хочу предупредить, что если рынку суждено расти, то до пробоя определенных уровней этот рост будет даваться нелегко. Эти уровни я неоднократно указывала: для "Сбербанка" - это отметки 95 и 105 рублей, для "Газпрома" - 190 рублей, для "ВТБ" - 8,2 копейки, для "Роснефти" - 235 рублей, для индекса ММВБ - 1700 пунктов.

Ссужу вам ложку меда - есть ряд бумаг, которые под среднесрочными нисходящими трендами умудрились с 10-11 августа прорисовать слабые, молодые, но восходящие тренды. Молодой тренд, легкая опора "быков" в "Газпроме" - 175-174 рубля, в "Роснефти" - 205 рублей, в "ЛУКОЙЛе" - 1680 рублей, на графике "Транснефти" - 37000 рубля, "РусГидро" - 1,22 и 1,16 рубля. Заметили закономерность? Одеяло перетягивает "нефтянка". На графиках банков тренды на "дневках" не оформились и едва различимы только на "часовиках", на графиках "металлургов" есть интересные "бычьи дивергенции", но, опять же таки, они не успели оформиться в явную тенденцию.

Получается, что нужно искать идеи в этом секторе. В то же время нефть нас вряд ли удивит, пока болтается в коридоре 117-97 долларов за баррель. Факторы противоречивы, но я возьму акции нефтяных компаний на заметку, ибо помню урок прошлой недели, когда я тоже слабо верила в банки, а техника настаивала на покупке вопреки всему. Тогда я поверила опыту, а не досужим слухам, и все получилось хорошо".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.