ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Русгрэйн: Три составляющих успеха, - Тигран Оганесян и Александр Шелестович, ФГ “Уралсиб”

28 июля, 2011


Русгрэйн: Три составляющих успеха, - Тигран Оганесян и Александр Шелестович, ФГ "Уралсиб"

"Мы приступаем к анализу холдинга "Русгрэйн" /РГ/ с рекомендации ПОКУПАТЬ акции компании. РГ – лидер башкирского рынка мяса птицы /28%/ и яиц /37% в Башкортостане и 1,8% в стране /третий по величине//. Компания представляет собой диверсифицированный и вертикально интегрированный агрохолдинг, специализирующийся на производстве, хранении и торговле зерном и переработке мяса.

Все еще низкоэффективный и сильно фрагментированный, но движимый устойчивым потребительским спросом российский рынок сельхозпродукции обладает значительным потенциалом консолидации.

Государственное субсидирование и относительная молодость отрасли способствуют динамичному росту компании и позволяют ей рассчитывать на высокую рентабельность.

Прогнозные цены и рекомендации

Компания Тикер Цена, долл США Целевая цена, долл США Потенциал, проц Рекомендация
Русгрейн RUGR 253 475 88 Покупать

РГ котируется с 53–76-процентным дисконтом к аналогам по прогнозам коэффициентов на 2012 г., а также с 88-процентным потенциалом роста до нашей прогнозной цены, равной 475 долл./акция. PГ отличает низкий уровень рисков благодаря грамотному управлению /глава компании – ее основатель Иван Тырышкин/ и мощному региональному лобби.

Оценка компании выполнена с учетом агрессивных планов роста за счет приобретения по низким ценам неэффективных активов с целью их последующей модернизации и вывода на прибыльность. Все это позволит в краткосрочной перспективе повысить доходность вложений.

Денежные потоки и рентабельность обеспечены за счет баланса между производством и переработкой сельхозпродукции, что по итогам 2010 г. позволило РГ добиться высоких темпов роста /отчетность по МСФО за 2010 г./, несмотря на летнюю засуху".

www.prime-tass.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.