ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Рубль перепродан, - Крис Уифер, ИК “Тройка Диалог”

30 декабря, 2011


Рубль перепродан, - Крис Уифер, ИК "Тройка Диалог"

"Последняя в 2011 году торговая сессия едва ли преподнесет какие-либо сюрпризы как российским, так и международным биржам. В большинстве случаев торги будут либо прекращены раньше обычного, либо будут протекать при несущественных оборотах, поскольку у трейдеров начинаются продолжительные новогодние каникулы.

Единственный важный экономический показатель, публикация которого запланирована на сегодня, – ноябрьский отчет по обороту розничной торговли в Германии: он может оказать некоторое воздействие на курс евро.

В течение нескольких последних сессий российские индексы, номинированные в долларах, отставали от Индекса ММВБ на фоне резкого ослабления рубля.

Сейчас рубль перепродан, что, по-видимому, связано не столько с действиями ЦБ, сколько с увеличением спроса на иностранную валюту в преддверии длинных праздников. Вряд ли рубль сегодня существенно укрепится, т. к. торги на ММВБ будут проходить спокойно.

Однако поскольку цена на нефть вновь найдет поддержку вблизи отметки $110 за баррель, курс рубля после возобновления торгов в следующем году должен пойти вверх".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.