ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Реализуем модель - “три метода”, - Анастасия Игнатенко, Джи Ай Ди Инвест

25 ноября, 2011


Реализуем модель - "три метода", - Анастасия Игнатенко, Джи Ай Ди Инвест

"Не верьте глазам своим, хотя ваши торговые терминалы и показывают приросты отдельных бумаг, ситуация на российском рынке продолжает развиваться негативно. Однако сегодняшнее снижение бумаг, после трехдневного стояния котировок на одном месте, я расцениваю как хорошую возможность для покупок на отскок, который ожидаю со следующей недели. Сейчас вступила в силу реализация свечной модели продолжения тенденции – "три метода", которая есть на дневных графиках индексов ММВБ и РТС.

Цели по снижению наших индексов находятся в районе ~1360 пунктов.

Акции "Сбербанка" имеет смысл покупать в случае удержания отметки 70,85 рублей, хотя я полагаю, такого углубления мы можем и не увидеть. На этот уровень, как я писала ранее, попадает 61,8% коррекция к октябрьскому росту, и устойчивость этой поддержки можно будет расценивать как сигнал к "лонгу".

Акции "Лукойла" я бы советовала покупать от уровня 1575-1580 рублей – это уровень 76,4% коррекции к росту октября и хотя уровень 61,8% коррекции уже пройден, считаю, что спекуляции от данного уровня будут весьма оправданны.

Бумаги "Газпрома" я бы советовала подбирать от уровня в 160 рублей, 50% уровень коррекции бумаги уже преодолели и тяготеют к снижению в район 61,8% коррекции, попадающей на отметку 158,82 рублей.

Бумаги "Роснефти" можно покупать уже на текущих уровнях от 200 рублей, но и оставить часть денег на возможность усреднения при снижении акций в район 193,5-194 рублей – также 61,8% уровень коррекции.

Однако классифицировать разворот по дневным масштабам можно будет только после появления разворотных свечных моделей, которые возможно придется подождать еще 1-2 торговых сессии. Так что, покупая акции, советую использовать только свои средства и не использовать заёмных".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.