ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Разрыв в динамике между развитыми и развивающимися странами, образовавшийся за последние две недели будет “схлопываться”, - Дмитрий Чернядьев, УК “Альфа-Капитал”

30 марта, 2012


Разрыв в динамике между развитыми и развивающимися странами, образовавшийся за последние две недели будет "схлопываться", - Дмитрий Чернядьев, УК "Альфа-Капитал"

"Российский рынок акций вслед за рынками других развивающихся стран продолжает снижение. При этом динамика индексов акций развитых стран пока смотрится лучше: по большому счету там падение еще не началось. На наш взгляд на данный момент наиболее вероятны два сценария дальнейшего развития ситуации.

Падение на рынках развивающихся стран останавливается. Развивающиеся рынки начинают расти, чтобы отыграть разрыв с некорректировавшимися рынками развитых стран.

Развитые рынки начинают падать, для того, чтобы "догнать" уже скорректировавшиеся развивающиеся рынки.

В любом случае, разрыв в динамике между развитыми и развивающимися странами, образовавшийся за последние две недели будет "схлопываться". Мы не исключаем дальнейшего небольшого движения российского рынка акций вниз, особенно если продолжат поступать новости, негативно влияющие на цену нефти. При этом пока данную коррекцию нужно рассматривать как удачный момент для входа в рынок акций".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.