ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Продолжаем наращивать портфели, - Богдан Зварич, NetTrader

30 ноября, 2011


Продолжаем наращивать портфели, - Богдан Зварич, NetTrader

"Сегодня в начале дня, несмотря на негативный внешний фон, "быкам", видимо вспомнившим о не отыгранном вчера росте цен на нефть, удалось удержать рынок в рамках уровней вчерашнего закрытия, что создало плацдарм для продолжения восходящей динамики и попыток достижения уровня 1470 пунктов.

При этом в очередной раз можно констатировать, что среднесрочная техническая картина не изменилась.

В случае если внешний фон будет поддерживать "быков", у них есть шанс в ближайшие дни попытаться пробить уровень 1480 пунктов, выступающий ближайшим сопротивлением и сделать уверенный шаг к "линии шеи" в модели "перевернутые "голова – плечи", расположенной на уровне 1550 пунктов.

Задачей же "медведей" в текущий момент выступает отыгрыш уровня 1440 пунктов и преодоление уровня 1360 пунктов, что даст им повод перехватить инициативу с технической точки зрения.

Пока же мы продолжаем увеличивать количество акций в портфеле, выбирая наиболее сильные из них. В результате объем бумаг к середине дня увеличился до 51%.

При этом, на фоне наблюдаемого роста, стоит отметить "ложку дегтя в "бычьей" бочке меда".

В некоторых бумагах наблюдается так называемый V-образный разворот, что приводит к необходимости дальних "стопов" и малым объемам позиций в конкретных бумагах".

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.