ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

По позициям “ТМК” пора переносить “стопы”, - Юлия Афанасьева, Учебный Центр “ФИНАМ”

29 февраля, 2012


По позициям "ТМК" пора переносить "стопы", - Юлия Афанасьева, Учебный Центр "ФИНАМ"

"Соглашусь с мнением аналитиков, "шорты" в текущий момент можно открывать лишь по отдельным бумагам с прицелом на один день или максимум до конца недели.

К сожалению, большая редкость и акции, интересные для среднесрочного "лонга". Я вижу очень мало бумаг с потенциальными открытыми целями 10-15%, которая меня бы устроила. Прибавив сюда требование отсутствия нисходящих трендов над графиком, я сумела выбрать только акции "ХолМРСК". Вчера они пополнили мой портфель: цель, от которой я считаю допустимый риск - 3,4 рубля, "стоп-лосс" поставлен за уровнем 2,85 рубля с временным фильтром в несколько минут.

По акциям "ТМК", которые уже определенное время провели в моем портфеле, пришло время переносить защитную приостановку. Свой "стоп" я перенесу из-под уровня 90 рублей за отметку 92,5 рубля /декабрьский восходящий тренд/. Увы, если там зафиксируется финансовый результат по этой сделке, то даже не покроется комиссия. Средняя цена акций ТМК в моем портфеле - 92,6 рубля, объем - 7%.

График 1. "ТМК" /дневной срез/.

Я уверенна, что он там заявка простоит недолго. Думаю, что скоро все же можно будет перенести её под уровень 105 рублей. Если у вас нет такой уверенности, или вас пугает наметившаяся дивергенция на графике цены и объеме, а также на графике цены и индикаторе MACD, то можете поставить "стоп-профит" под отметкой 95 рублей /январский восходящий тренд и линия определяющая реализацию сигнала на продажу по дивергенции/".

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.