ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Ощутимого спроса пока нет, - Алексей Маликов, Трейд-Портал

29 декабря, 2011


Ощутимого спроса пока нет, - Алексей Маликов, Трейд-Портал

"Акции ВТБ консолидируются вблизи минимальных в этому году уровней. Несмотря на это обстоятельство покупатели не спешат перехватывать инициативу. Ощутимого спроса пока не видно. Однако и для продаж нет технических оснований. Таким образом, стадия консолидации, которая имеет место быть в рамках годового нисходящего тренда, возможно продолжится до закрытия рынка на праздники. В случае выхода из нее вниз котировки будут способны на новую волну снижения.

Акции Северстали по-прежнему находятся в узком боковом канале движения с диапазоном 360-385 рублей. В настоящее время котировки тестируют его нижнюю границу. Успех покупателей здесь вновь приведет к отскоку. При таком варианте в уходящем году цены возможно так и останутся в рамках текущего канала. Пробой нижней границы диапазона позволит котировкам опуститься в район отметок 320-300 рублей.

Фьючерс на индекс РТС опустился к отметке 135 000 пунктов, где покупателям оказывается поддержка. Если продавцам не удастся преодолеть данный уровень, то отскок может вернуть цены в район отметки 137 000 пунктов. Пробой отметки 135 000 позволит фьючерсу идти ниже. При таком сценарии развития событий котировки могут опуститься к декабрьским минимумам в район уровней 132 000-131 000 пунктов.

Акции РусГидро рассмотрим подробнее. Ниже представлен недельный график котировок по состоянию на закрытие 28 декабря.

Цены находятся в рамках годового нисходящего тренда. В настоящее время котировки консолидируются между линией предложения даун-тренда и линией спроса, расположенного на годовых минимумах. Технически выход из данной стадии консолидации укажет направление последующего движения цен. В случае негативного для покупателей сценария котировки могут опуститься на ширину диапазона 1.2-1.0, т.е. в район отметки 0.80 рублей".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.