ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Оптимистичное начало, - Ангелика Генкель, Альфа Банк

28 ноября, 2011


Оптимистичное начало, - Ангелика Генкель, Альфа Банк

"В пятницу российский фондовый рынок испытал техническую коррекцию после снижения в течение недели. Индекс РТС повысился на 0,7%, ММВБ - на 1,3%. В ходе вечерней сессии индексы РТС нивелировали рост, потеряв 0,7%. Поводом послужила негативная динамика индексов США, опустившихся после Дня Благодарения на 0,3 ? 0,8%.

В то же время европейские индикаторы повысились на 0,7 - 1,3%, после недели непрерывного снижения и на фоне ожиданий предоставления Греции 8 млрд. Греция подтвердила намерение дать ЕС гарантии в обмен на перечисление денег.

Сегодня фьючерсы на индексы США растут на 1,7 - 1,8%, азиатские биржи демонстрируют оптимизм, рост в пределах 2%. Курс евро стабилизировался на уровне 1,3292 долл. Все сырьевые фьючерсы в плюсе, до 2,2% в платине и меди. Золото дорожает на 1,5%, нефть - на 0,4 ? 1,1% в зависимости от контракта. Брент стоит 107,7 долл./барр.

Понедельник, вероятно, будет очень динамичным начиная с открытия. Выйдут данные по денежной массе в Еврозоне, потребительской инфляции в Германии, первичному рынку жилья в США. СМИ сообщают о начале саммита ЕС-США.

Состоится аукцион облигаций Италии, Лондонская биржа начнет торговлю глобальными депозитарными расписками "Интер РАО" .

В РФ резиденты производят платежи в бюджет на 150 млрд. руб.

Выйдет отчет ОГК-2 по МСФО, 9 мес. /предварительно/.

Российский рынок откроется ростом индексов не менее чем на 1 процент".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.