ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Опасность продолжения нисходящего движения в том числе в среднесрочном периоде сохраняется, - Елена Кожухова, компания “АТОН”

31 октября, 2011


Опасность продолжения нисходящего движения в том числе в среднесрочном периоде сохраняется, - Елена Кожухова, компания "АТОН"

"Индекс ММВБ в ходе торгов понедельника опустился ниже поддержки 1515 пунктов и подошел к следующему важному значению 1490 пунктов. Недалеко от уровней 1490, 1460 и 1430 пунктов расположены "долгие" скользящие средние часового графика, преодоление которых может способствовать переходу сил в краткосрочном периоде на сторону "медведей".

На этой неделе рынки ожидает множество значимых макроэкономических событий, первым из которых является заседание ФРС, итоги которого станут известны в среду. Инвесторы будут ожидать от Бена Бернанке комментариев касательно текущего положения дел в экономике и также не исключают возможность осуществления дополнительных программ поддержки экономики.

На данный момент сегодняшнее снижение можно рассматривать главным образом как коррекцию к предыдущему краткосрочному восходящему тренду с перспективой его продолжения в среднесрочном периоде. Однако стоит помнить, что для окончательного восстановления среднесрочных сил "быки" ещё не преодолели все ключевые сопротивления и поэтому опасность продолжения нисходящего движения в том числе в среднесрочном периоде сохраняется".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.