ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Новостной фон ближайшие дни будет насыщенным, - Олег Ельцов, АКБ “РосЕвроБанк”

27 января, 2012


Новостной фон ближайшие дни будет насыщенным, - Олег Ельцов, АКБ "РосЕвроБанк"

"Новостей будет много, единственное, что сегодня логично покупать – это фьючерс на индекс волатильности, который будет расти несколько торговых сессий подряд, жаль, что на нашем рынке этот контракт не отличается ликвидностью.

С технической точки зрения первыми в очереди на снижение – акции Газпрома. На дневном графике можно увидеть вторую вершину в районе 187,4р, на часовом графике была пробита нижняя граница восходящего канала, а на более мелком графике можно увидеть фигуру "голова-плечи" /см. рисунок/. Если будет пробит уровень шеи /18560п по фьючерсу или 184,25р на споте/, мы вполне можем увидеть тест 200-дневной EMA в районе 181р в первой половине следующей недели.

Наш портфель. По акциям ГМК вчера была достигнута первая цель 5730р. Оставшуюся часть позиции держим с целью 6120р. По Северстали длинная позиция, цель: 480р. По Роснефти длинная позиция, цель: 245р. По Газпрому мы вчера закрыли позицию, не дожидаясь основной цели, причина – возможное снижение котировок к 181р. По Сбербанку длинная позиция, цели: 91,2р, 98,4р.

Из выходящей сегодня статистики выделяем данные из-за океана по ВВП за четвертый квартал 2011 года /17:30 мск/".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.