ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Нефть дорожает шестую сессию подряд

30 августа, 2011


Нефть дорожает шестую сессию подряд во вторник благодаря сильным данным о расходах потребителей в США, снизившим опасения о возобновлении рецессии в Штатах, и новости о слиянии двух крупных греческих банков, давшей надежду на улучшение ситуации с европейским долговым кризисом.

К 8.15 МСК октябрьские фьючерсы на североморскую смесь Brent дорожали на 33 цента до $112,21 за баррель, в то время как американская нефть прибавляла в цене 25 центов, торгуясь по $87,52 за баррель.

Премия марки Brent к цене американской нефти составляла $24,69 за баррель, что ниже рекордного максимума в $26,69, установленного 19 августа.

Кроме того, после пятничного выступления главы ФРС Бена Бернанке инвесторы выражают надежду на продолжение стимулирования регулятором американской экономики с помощью смягчения монетарной политики.

"Инвесторы ожидают новых смягчающих действий от властей США, и поэтому средства текут на фондовой рынок. А пока акции дорожают, нефть будет хорошо себя чувствовать", - говорит Тетсу Имори, сырьевой фондовый управляющий в Astmax Investments в Токио.

www.dengi-info.com

Комментирование закрыто.