ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Небольшие объемы пока на руку “медведям” – Олег Ельцов, РосЕвроБанк

25 ноября, 2011


Небольшие объемы пока на руку "медведям" – Олег Ельцов, РосЕвроБанк

"По пятницам я стараюсь отвлечься от новостного фона и взглянуть на техническую картину по основным индексам. Медвежий сценарий по индексу ММВБ реализовался полностью и ближайшие торговые сессии станут отправной точкой для дальнейшего движения. Для развития более благоприятного сценария, индексу необходимо закрывать день над уровнем 1400п. Сужение границ облака Ишимоку к этому уровню сулит довольно сильное движение, поэтому инвесторам надо быть наготове. Для развития негативного сценария индексу необходимо закрыть день ниже уровня 1379,5п. В этом случае основной целью снижения может стать минимум года.

По фьючерсу на индекс РТС сегодня мы будем наблюдать очередные попытки пройти уровень 138000п. Предполагаю отсутствие новостей, небольшие объемы и желание зафиксировать прибыль по коротким позициям перед выходными будут причинами не делать этого. В течение дня рекомендую спекулятивные покупки со стопами ниже 137500п.

Акции Сбербанка вчера закрылись чуть ниже уровня 75,85р. Небольшие объемы и близость к ключевой отметке сохраняет небольшие шансы на рост, надо смотреть закрытие сегодняшней торговой сессии.

Акции ГМК по-прежнему выглядят слабо и двигаются в нисходящем коридоре, верхняя граница которого сейчас находится на уровне 5724р. Спекулятивно можно покупать от поддержек: 4890р, 4710р, 4530р и 4350р с короткими стопами.

По акциям Лукойла продолжаем удерживать короткую позицию, цели внизу: 1614р и 1553р.

По Роснефти у меня так же открыта короткая позиция. Стоп рекомендую ставить за уровень 210р. При закрытии дня ниже 201,4р можно наращивать позицию.

Из выходящей сегодня статистики выделяем данные по потребительскому доверию во Франции и по розничным продажам в Италии".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.