ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Не вся аналитика одинаково полезна, - Анастасия Игнатенко, Джи Ай Ди Инвест

23 мая, 2012


Не вся аналитика одинаково полезна, - Анастасия Игнатенко, Джи Ай Ди Инвест

"Порой мне бывает обидно за наших инвесторов, блуждающих в поисках конкретных рекомендаций и находящих лишь кучу бесполезной информации, о том, что и насколько-то упало или выросло.

Коллеги, давайте писать больше конкретики, больше анализа!

Лично я хочу напоминать биржевикам про некоторые моменты, озвученные ранее в моих обзорах. Например, про то, что американский индекс DJ закрыл третью подряд неделю черной свечей, а такая свечная модель, появившаяся после длительного восходящего тренда, является очень сильным "медвежьим" сигналом.

Также, если вы откроете недельный формат фьючерса на доллар, то на данном инструменте вы обнаружите противоположную свечную комбинацию – "три белых или три наступающих солдата". Данная модель является фигурой "бычьего" разворота и состоит из группы трех зеленых свечей с последовательно возрастающими ценами закрытия (цена закрытия каждой свечи находится вблизи максимумов сессии). Эти три белые свечи предвещают усиление рынка, если появляются после периода стабилизации или в области низких цен.

Особое внимание хочу обратить на тот факт, что мы говорим о недельных масштабах, которые сами по себе является доминирующими над дневными и часовыми интервалами времени, и тенденции на которых, зарождаясь, говорят о потенциале движения в еще несколько будущих недель.

Итак, в своих обзорах от 25 апреля, 11 и 16 мая, я давала рекомендацию по покупке фьючерса на доллар (SiM2). Сегодня у контракта решающий день – на кону 61,8% уровень коррекции от снижения 29.12.2011-27.03.2012 года, который попадает на отметку 31578,22 рублей. В случае закрытия дня выше обозначенного уровня, мы вправе ожидать роста до 76,4% и 100% уровней Фибоначчи, выпадающих на уровни 32144,55 и 33060 рублей соответственно.

Так что в случае взятия данного рубежа по итогам, я предлагаю сохранять "длинные" позиции, открытые в данном контракте до достижения этих целей. На текущий момент, прибыль по открытым позициям уже превысила 100%".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.