ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Не стоит бегать от снайпера – умрешь уставшим, - Александр Разуваев, Компания Альпари

23 мая, 2012


Не стоит бегать от снайпера – умрешь уставшим, - Александр Разуваев, Компания Альпари

"Проект Соединенных Штатов Европы быстро приближается к своему логическому завершению – полному краху. Лидеры европейских стран ударили по кризису не кулаком, а растопыренными пальцами. В столь серьезной ситуации нет ни единой консолидированной позиции, ни еврооблигаций, ни снижения ставки ЕЦБ. Пожар в доме, а жильцы коммунальной квартиры обсуждают, кто будет платить за огнетушитель.

Участники рынка акций, которые не продали вовремя, находятся в шоке и панике, готовясь написать предсмертную записку на заумных моделях дисконтированных денежных потоков уважаемых инвест. компаний, построенных на десять лет вперед. Брокеры "схомячили" комиссию, оставив как всегда все риски на клиентах.

Моя позиция проста. Не стоит бегать от снайпера – умрешь уставшим. Надо пока забыть о рынке акций, придется просто пересидеть убыток. Причем сидеть придется столько - сколько нужно. Спекуляции на акциях в период паники также не лучший выбор, вместе с тем, forex по-прежнему дает различные возможности для достижения прибыли, даже если индекс РТС будет около нуля, валютные пары никуда не денутся, а влияние макроэкономической статистики на валютные пары полностью основаны на экономической логике фундаментального анализа.

С моей точки зрения, пока самая нижняя точка намечена на июнь, соответственно мы увидим – Brent около 80 долл., индекс РТС около 1000, рубль - 34-36 руб./долл., евро/доллар 1,2.

Маловероятно, но падение цен на нефть и котировок акций может пойти и дальше. Что будет?! Да ничего не будет! Нефть и акции потом восстановятся. Но сначала в России премьер-министра с говорящей фамилией сменит великий и ужасный господин Кудрин".

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.