ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Надежда на рост, - Ангелика Генкель, Альфа Банк

30 сентября, 2011


Надежда на рост, - Ангелика Генкель, Альфа Банк

"После 7-18%-ного роста в течение последних четырех сессий, мировые фондовые индексы, в принципе, имеют все основания испытать отрицательную коррекцию. Тем более что главное условие - активный рост в четверг - было реализовано.

Поступающая макростатистика Германии и Еврозоны носит негативный характер, также стимулируя активность продавцов. В частности, потребительская инфляция в августе в Еврозоне подскочила до 3,0% г/г, против 2,5% г/г ожидаемых.

Через три часа начнет поступать статистика из США, которая, возможно, изменит расклад сил на рынке, но это может произойти как в сторону улучшения, так и наоборот. Очевидный результат дало бы заявление от европейских лидеров, начавших консультации с Грецией по поводу 8 млрд.-го транша. Но оно, вероятнее всего, поступит уже после закрытия торгов на этой неделе.

В настоящий момент европейские индексы, включая российский, теряют 1,0 - 2,1%. Фьючерсы на индексы США в минусе на 0,8 - 1,0%. Цены на нефть снижаются, до 104,1 долл./барр. брент, -0,7%. Однако, все промышленные и драгоценные металлы торгуются в плюсе, до +1,5% в серебре и меди.

Т.о., в отсутствие заявления по Греции сегодня наиболее вероятно закрытие рынков в красной зоне. По итогам недели будет зафиксирован рост примерно в 6-8% в долларовом эквиваленте, что сократит сентябрьские потери до 17-18% /против 25% при расчете max/min уровни/.

Мы считаем, что при наличии обнадеживающих новостей и ценах на нефть выше 100-105 долл./барр., ценовые преимущества российских акций будут очевидны, и рассчитываем на приток ресурсов уже в начале следующего месяца".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.