ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

На крыльях дракона к новым прибылям, - Юлия Афанасьева, Учебный Центр “ФИНАМ”

30 декабря, 2011


На крыльях дракона к новым прибылям, - Юлия Афанасьева, Учебный Центр "ФИНАМ"

В последние торги года принято подводить итоги и делать прогнозы на будущее. Но, как обычно, оторвусь от коллег-аналитиков и напишу вам пожелание.

Я желаю Вам, дорогие трейдеры, чтобы 2012 год был таким же сложным, как и 2011 год! Но вы смотрели на него с высоты своего опыта, полученного за время биржевых баталий 2011 года, и не делали ошибок. Не терялись даже, если индекс ММВБ сходит к 1000 пунктам /линия Фибоначчи к посткризисному росту с марта 2009 года по апрель 2011 года/ или обновит исторический максимум. Да, второй вариант тоже откроется перед нами после пробоя текущего нисходящего тренда 1500-1550 пунктов.

Желаю вам научиться выбирать для покупок сильные бумаги, то есть акции с сохранившимися сильными восходящими трендами и слабыми сопротивлениями. Мне кажется, именно это принесет успех в Новом году! Сейчас таких бумаг немного – это акции "Уралкалия", "Новатэка", "Акрона".

В скором времени, согласно технической картинке, к ним могут присоединиться акции "Роснефти" /после пробоя 220 рублей/, "Сбербанка" /при захвате 83-85 рублей/ и ГМК "Норильский никель" /при уверенном взятии уровня 5000 рублей/.

Удачи и попутных трендов!

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.