ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Ликвидность возвращает позитив, - Регина Гирфанова, УК “Альфа-капитал”

30 марта, 2012


Ликвидность возвращает позитив, - Регина Гирфанова, УК "Альфа-капитал"

"Несмотря на пессимистичную неделю, рынок пытается закрыть неделю на оптимистичной ноте.

В пользу продолжения роста говорит прежде всего ликвидность: несмотря на опасения инвесторов по поводу китайской экономики, на этой неделе продолжались притоки в Россию (203 млн. долл.) против оттоков из Китая и Бразилии. Кроме того, инвесторы ждут прихода на рынок пенсионных денег, разумно полагая, что они вызовут всплеск интереса к рынку.

Тем не менее мы считаем, что сбрасывать со счетов Китай не стоит, и, будучи оптимистом, не стоит отрываться от реальности. Мы продолжаем скептически относиться к перспективам цен на сталь. В связи с этим, мы считаем, что риски Мечела высоки как никогда. Компания выдает много противоречивых новостей, однако, инвесторов разумеется волнует ситуация с долгом компании. Мы не будем пересказывать всю новостную ленту, отметим лишь, что рекомендуем быть в стороне и не пытаться сыграть в эту историю.

24%-ным ростом отметились акции Росинтера в пятницу на новостях о том, что компания получила франшизу от Макдональдса на открытие ресторанов в аэропортах и ж/д вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга. Новость безусловно интересная, но на наш взгляд, рынок несколько переоценил перспективы компании.

Также пока не находит логичного объяснения 6%-ный рост в акциях РУСАЛа. Причем рост случился как в Гонконге, так и на ММВБ. Сегодня менеджмент компании встречался с инвесторами, но чего-либо сенсационного мы не услышали".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.