ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Консолидация после резвого отскока, - Алексей Маликов, Трейд-Портал

30 ноября, 2011


Консолидация после резвого отскока, - Алексей Маликов, Трейд-Портал

"Фьючерс на акции Газпрома сформировал новый диапазон краткосрочной консолидации с границами 17450-17000 пунктов. В ближайшее время цены будут оставаться в рамках данного диапазона. В случае пробоя отметки 17000 пунктов котировки опустятся в район отметки 16700 пунктов, где расположена очередная локальная поддержка. При таком сценарии развития событий цены могут надолго застрять в широком боковом канале с диапазоном 17450-16200 путиков.

Акции ВТБ протестировали уровни вблизи годового минимума, после чего начался отскок. При этом котировки сломили краткосрочный нисходящий тренд. Это позволило покупателям поднять цены в район отметки 0.065 рублей, где распложен горизонтальный уровень предложения. Преодолеть его сходу котировкам не удалось, что привело к откату вниз. Таким образом, на ближайшую перспективу мы вправе рассчитывать на консолидацию цен в диапазоне 0.065-0.60 рублей с потенциалом развития коррекции к прошедшему росту. Пробой отметки 0.065 рублей позволит котировкам идти выше. Однако данное движение будет ограничено уровнями 0.070-0.069 рублей.

Привилегированные акции Сбербанка вновь поднялись к горизонтальному уровню предложения, который образован отметками 66-65 рублей. В очередной раз данное сопротивление выдерживает натиск покупателей. Технически пробой отметки 66 рублей может дать толчок к дальнейшему движению цен на север. В противном случае котировки продолжат оставаться в диапазоне 66-58 рублей с потенциалом снижения к его нижней границе.

Индекс РТС рассмотрим подробнее. Ниже представлен двухчасовой график котировок по состоянию на закрытие 29 ноября.

В результате быстрого отскока котировки достигли линии спроса бывшего локального ап-тренда, который в настоящее время выступает сопротивлением. Отсюда цены откатили вниз. Таким образом, сформировался краткосрочный диапазон движения индекса. Сверху цены ограничены бывшим ап-трендом, а снизу на стороне покупателей выступает горизонтальный уровень спроса на отметке 1450 пунктов. Технически пробой диапазона вниз спровоцирует движение в район отметки 1400 пунктов. Слом локального сопротивления позволит индексу протестировать линию предложения ноябрьского нисходящего тренда, проходящую сейчас вблизи отметки 1540 пунктов".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.