ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Коммерческие запасы нефти за минувшую неделю снизились на 0,3%

8 июля, 2011


Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 9:01 мск снизились на 0,2 доллара, или на 0,2% — до 98,47 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,62 доллара, или на 0,52% — до 117,97 доллара за баррель.

Цены на нефть на мировых рынках по итогам четверга повысились в среднем на 2—4,5% на фоне данных о снижении запасов нефти в США и позитивной статистики по рынку труда в этой стране.

По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти за минувшую неделю снизились на 0,3%, или на 900 тыс. баррелей, составив 358,6 млн баррелей.

В целом, несмотря на коррекцию, инвесторы настроены оптимистично, благодаря данным с рынка труда о сокращении недельного числа заявок на пособия по безработице и увеличении числа рабочих мест в частных компаниях США в июне.

«Похоже, что рост экономики США во второй половине года будет более устойчивым, — полагает экономист National Australia Bank Ltd. Бен Вестмор. — Улучшение ситуации на рынке труда хорошо для всей экономики и спроса на нефть».

www.dengi-info.com

Комментирование закрыто.