ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Инвестидеи: “Роснефть”, фьючерс на “Газпром”, - Алексей Маликов, ИК “ТРЕЙД-ПОРТАЛ”

24 мая, 2012


Инвестидеи: "Роснефть", фьючерс на "Газпром", - Алексей Маликов, ИК "ТРЕЙД-ПОРТАЛ"

"Индекс ММВБ накануне вторично протестировал локальную поддержку в районе отметки 1250 пунктов. И вновь покупатели отстояли важный для себя уровень. Таким образом, некоторый отскок технически напрашивается. Однако пока лишь в рамках общего нисходящего движения. Отметка 1300 пунктов будет выступать ближайшим уровнем сопротивления развитию восходящего движения индекса.

Фьючерс на акции "Газпрома" опускался к отметке 13800 пунктов, где расположен минимум предыдущей волны снижения. Отбой от данного уровня вывел цены на уровни выше отметки 14 000 пунктов. Таким образом, технически, после отката на открытии мы вправе рассчитывать на продолжение начатого вчера вечером роста цен в рамках диапазона 13800-14500 пунктов.

Акции "Роснефти" рассмотрим подробнее. Ниже представлен недельный график котировок по состоянию на закрытие 23 мая.

Ранее стало известно, что Президент РФ внес госдолю "Роснефти" в список стратегических предприятий, а председателем правления компании назначен И.Сечин. Одним из приоритетов работы в новой должности И.Сечин назвал реализацию соглашений "Роснефти" с тремя глобальными энергокомпаниями по освоению российского шельфа, заключению которых он активно содействовал в последние месяцы пребывания на посту вице-премьера, отвечающего за ТЭК. Как видно из графика, последние события почти не отразились на технической ситуации. С точки зрения фундаментальной оценки, акции "Роснефти" будут востребованы рынком, начиная с уровня 180 рублей за акцию. По нашим оценкам, именно на этом уровне соотношение риск-доходность для открытия позиций будет оптимальным. Наши цели по обыкновенным акциям на 6 месяцев: 1-ая на уровне 210 руб, 2-ая – 220 руб. Приход Сечина в компанию существенно повысит ее лоббистские возможности, Роснефть получает приемущество в давней конкурентной борьбе с "Газпромом".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.