ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

“Хеджируем” позицию по Сбербанку, - Олег Ельцов, АКБ “РосЕвроБанк”

28 февраля, 2012


"Хеджируем" позицию по Сбербанку, - Олег Ельцов, АКБ "РосЕвроБанк"

"Если взглянуть на наши индексы видно, что нужна стабилизация на текущих уровнях, чтобы продолжить рост. Но есть отдельные бумаги, на которые стоит обратить внимание, ведь по характеру торгов можно попытаться спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации. Это занятия довольно опасное, но иногда приносит неплохую прибыль, важно подкреплять свои позиции стопами.

Речь сейчас идет об акциях Сбербанка . Вчера в стакане нашего тяжеловеса появлялось большое количество крупных лотов, и по характеру покупок интуитивно мне показалось, что его насильно гонят вверх, вопреки всеобщему желанию увидеть коррекцию по бумаге.

В такие дни часть игроков начинает верить в несгибаемую силу бумаги, которая ни в какую не хочет падать и покупают фактически на максимумах, после чего следует несколько дней распродаж, в чем я советую попробовать принять участие.

Сегодня можно спекулятивно открывать короткие позиции от уровня 100-101р со стопом за 102р. Для тех, у кого есть длинная позиция по бумаге, я просто советую "захеджироваться" и продать мартовский фьючерс на случай снижения.

В остальном рынок достаточно сильный и я рекомендую на снижениях покупать бумаги, слабее остальных сейчас выглядят акции Лукойла , поэтому торговые идеи стоит искать в других нефтяных фишках.

Также, сегодня отдельно хочу обратить ваше внимание на акции Уралкалия . В ближайшие дни мы увидим продолжение роста в этой бумаге, покупки возможны на подходах к скользящим средним в районе 234-235р.

Весь объем сразу брать не стоит, вторую порцию заявок на покупку выставляем на линию тренда в районе 225-226р. Основная цель – поход к верхней линии восходящего канала в районе 255-256р".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.