ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Год будет хлебным, - Андрей Верников, ИК “Церих Кэпитал Менеджмент”

30 декабря, 2011


Год будет хлебным, - Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

"Вчерашние торги были интересны тем, что рынок опять не впал в спячку. "Медведи" пытались продавить котировки вниз, но кто будет бросать дрова в топку снижения, если абсолютное большинство участников рынка ждет просадки котировок в первом квартале?

Китайский фондовый индекс падает слишком давно, что бы не опасаться коррекции к снижению, рост американского индекса S&P-500 это "кость горле" для биржевых медведей. Американская экономика показывает признаки выздоровления, и индекс S&P-500 постоянно тестирует зону сопротивления 1265-1285. После ее пробития ожидаем резкого роста на 1350 /минимальная цель/.

Курс евро к доллару вчера снизился – на четырех аукционах спрос на облигации Италии составил около 7 млрд евро вместо планировавшихся 8,5 млрд евро. Сточки зрения теханадиза, пара Eur/Usd должна снизиться до 1,285 /ближайшая цель/. Поскольку Италии предстоят в первом квартале следующего года масштабные заимствования на внешних рынках, важным событием станет 23 января 2012 года.

В этот день премьер-министр Италии Марио Монти представит лидерам Европейского Союза план по стимулированию экономики страны. Посмотрим на реакцию инвесторов.

Сегодня ожидаем открытия с повышением 0,5% /азиатские биржи нам помогут/. Предсказать какие акции будут выдергивать наверх на малоликвидном рынке невозможно. Всех поздравляем с Новым Годом! В конце года индекс ММВБ не смог преодолеть зону сопротивления 1400-1420, но в целом рынок не стоял на месте и год Кролика был хлебным для "зайцев-побегацев" /спекулянтов/. Следующий год тоже будет хлебным: фаза неустойчивости мировой экономики продолжается - рынок будет носиться как угорелый. 1540 пунктов по индексу ММВБ в первой половине года мы увидим и 1240 пунктов увидим.

Кстати, завтра на youtube появится поздравительный ролик "Инвестокрошка 2012" где вас будут поздравлять /и делиться прогнозами/ участники рынка".

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.