ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Газпром: силы “быков” пошатнулись, - Елена Кожухова, компания “АТОН”

6 мая, 2011


Газпром: силы "быков" пошатнулись, - Елена Кожухова, компания "АТОН"

"Акции Газпрома (GAZP) в ходе падения последних дней вышли за рамки среднесрочного восходящего канала /1/-/2/, начало которому было положено в конце прошлого года, при этом преодолев линии EMA100 и EMA55 дневного графика и приостановив снижение у уровня 205 руб, недалеко от которого расположена психологически важная отметка 200 руб.

Показания дневного графика бумаг умеренно негативны. ADX говорит об усилении нисходящего тренда, в то время как линии MACD и гистограмма MACD снижаются на отрицательной территории. Индекс RSI находится в зоне перепроданности, указывая на предпосылки коррекционного отскока акций от достигнутых минимумов.

49.1 Кб

GAZP – daily

Показания недельного графика негативны. ADX говорит о смене восходящего тренда на нисходящий, линии MACD пересеклись на положительной территории и направлены вниз, в то время как гистограмма MACD снижается на отрицательной территории. Индекс RSI направлен вниз, однако, находится на расстоянии от зоны перепроданности, указывая на существующий у акций потенциал падения в случае продолжения нисходящего движения.

46.8 Кб

GAZP – weekly

Таким образом, показания дневного и недельного графиков акций Газпрома говорят о явном преобладании медвежьих настроений, однако, их перепроданность в краткосрочном периоде и близость к психологически важному уровню 200 руб могут способствовать отскоку от минимальных значений. Рассчитывать на возвращение акций к среднесрочному росту не стоит как минимум до закрепления выше 219-223 руб /линия EMA55 дневного графика/.

Для подтверждения своих сил медведям необходимо будет прежде всего преодолеть линии EMA200 дневного и недельного графиков /уровни 197 и 199,9 руб соответственно/. Закрепление ниже данных значений может служить сигналом на открытие среднесрочных "коротких" позиций".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.