ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Фондовые торги в США закрылись разнонаправленным ведущих индексов

11 ноября, 2009


Фондовые торги в США закрылись 10 ноября разнонаправленным ведущих индексов. Основными факторами, оказавшими влияние на результаты торговой сессии стали публикации финансовых отчетов ряда американских компаний. В банковском секторе стоит отметить повышение котировок американского банка Bank of America Corp. (+1,65%) на фоне появившейся новости британского банка HSBC, заявившего о снижении уровня просроченной задолженности по потребительским кредитам в США.

В зеленом секторе закрылись торги для крупнейшей в мире страховой компании American International Group Inc. (+3,90%) на фоне сообщений от агентства Moody's Investors Service. По мнению аналитиков из Moody's, AIG в ближайшей перспективе сможет выплатить полученный от Федеральной резервной системы (ФРС) США заем, а также погасить большую часть задолженности перед Минфином США для выхода из кризисного положения.

Акции американской строительной компании Beazer Homes USA Inc. подорожали по итогам торговой сессии на 8,74% на фоне показателей квартальной отчетности, превзошедших прогнозы аналитиков.

Котировки крупнейшего в США оператора сети кредитных карт компании American Express Co. подорожали на 1,6%, что стало возможным благодаря заявлению компании о росте потребительских расходов в мире на 3% в октябре текущего года.

www.dengi-info.com

Комментирование закрыто.