ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Драйверов для роста нет, - Михаил Фёдоров, ИК “РИК-Финанс”

30 января, 2012


Драйверов для роста нет, - Михаил Фёдоров, ИК "РИК-Финанс"

"Сегодня, драйверов для дальнейшего роста рынка нет - ждем коррекцию.

ЕЦБ, словесная интервенция ФРС, ВВП США и статистика, это все в прошлом и уже отыграно рынком. Рынку для продолжения роста, нужна новая порция какого -либо позитива, а в случае его отсутствия и ввиду своей перекупленности, рынок в данный момент, просто нуждается в коррекции. Для движения вниз, даже не нужен негатив.

С начала года, "быки" гнали рынок вверх без остановок, но даже растущий рынок должен иногда выпускать пар, хотя бы посредством простой фиксации прибыли, по ранее открытым длинным позициям.

Мало того, пока еще не совсем понятно, что будет в начале февраля, на чем может продолжиться рост уже после коррекции. Греки, уже вторую неделю, почти каждый день заявляют, что близки к соглашению с кредиторами, но наступает новый день, а результата по-прежнему нет.

Мало того, еще присутствует риск того, что вся это шумиха по Греции в итоге сыграет на руку "медведям", а не "быкам" и переговоры провалятся.

Поэтому, сейчас стоит фиксировать длинные позиции и выходить в кэш, поскольку нет никаких гарантий того, что коррекция в итоге не перерастет в падение.

В перспективе, откат индекса ММВБ до 1450 пунктов, выглядит вполне реальной целью коррекции".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.