ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Четких сигналов на открытие нет, - Антон Шевелев, КБ “Солидарность”

24 мая, 2012


Четких сигналов на открытие нет, - Антон Шевелев, КБ "Солидарность"

"Итоги саммита ЕС не принёсли никаких новых надежд на рынки. Все важные решения вновь отложены. Поговорили про структурные облигации и решили, что Греции не обязательно выходить из состава еврозоны, но только при условии полного выполнения обязательств перед кредиторами. В общем, ничего нового. Впрочем, даже этого хватило, чтобы вывести американские рынки из глубокого минуса. Торги в США завершились вблизи нулевой отметки. Азиатские индексы сегодня утром снижаются. Индекс деловой активности в промышленности от HSBC предварительно составил 48,7 пунктов. Это рекордная серия с 2009 г. Снижение темпов роста экономики подталкивает власти поднебесной к заявлениям о том, что "стимулирование роста экономики теперь занимает приоритетную позицию". Котировки нефти утром немного подрастают, несмотря на очередной рекорд роста запасов в Кушинге. Евро остаётся на минимальных отметках. Фьючерсы на индексы США находятся под давлением после выхода статистики по Китаю.

В Европе сегодня выдует большой блок макроэкономических новостей. Наибольший интерес представляет индекс делового оптимизма IFO в Германии, а так же окончательные данные по ВВП. Из США как обычно ждём данных по первичным обращениям за пособием по безработице. Российский рынок не имеет чётких сигналов на открытии. Внешний фон получился смешанным. Но предпосылок к росту пока не видно.

Индекс ММВБ ожидаемо протестировал уровень 1255-1255 пунктов. Пока уровень держит. Дневной график выгляди слабо. Мы не исключаем, что уже сегодня медведи пойдут в очередную решительную атаку.

График Индекса ММВБ

Мы продолжаем сохранять нейтралитет и не входим в рынок.

С 30.12.2010 г. мы публикуем модельный портфель для удобства наших клиентов. Изменения и пересчёт портфеля будет осуществляться ежедневно на основе рекомендаций нашего «утреннего биржевого обзора».

Наименование ценной бумаги Кол-во, шт Срвз. цена приобретения, руб. Доля в портфеле,% Стоимость, руб. Изменение,%
        0,00  
Ценные бумаги     0,00%    
Свободные денежные средства     100,00%    
Текущая доходность портфеля, %     5,72%    
Изменение портфеля за день,%     0,00%    

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.