ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

“Быки” еще побыкуют, - Андрей Верников, ИК “Церих Кэпитал Менеджмент”

28 апреля, 2012


"Быки" еще побыкуют, - Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

"На прошлой неделе МВФ повысил прогноз по росту экономики России с 3,3 до 4 процентов. И это та "кнопка", на которую "быки" будут давить не переставая.

Сегодня биржевые индексы подрастают (индекс ММВБ +0,17%). Правда, в связи с субботой настроения настроение не рабочее - объемы торгов смешные. Я слышал, что 24 мая 2012 года в Екатеринбурге биржа ММВБ - РТС совместно с агентством Derex проведет битву трейдеров. Если рынок будет таким же сонным, это будет не сражение, а "братание в окопах".

Американскому индексу S&P-500, впервые с начала апреля, удалось закрыть неделю выше психологически важной отметки 1400 пунктов. Теперь, следуя теханализу, этот индекс будет двигаться в сторону 1440, с промежуточной остановкой на уровне 1422 пункта. Индекс РТС в пятницу отразился наверх от повышающегося тренда, сформированного в октябре прошлого года. Фигура "клин" также пробита наверх – ближайшая цель повышения индекса РТС находится на уровне 1620 пунктов.

На прошлой неделе МВФ повысил прогноз по росту экономики России с 3,3 до 4 процентов и эта та "кнопка", на которую "быки" будут давить не переставая. Зачем продавать акции, если индекс ММВБ не выполнил даже ближайших целей роста – 1520 пунктов?

Сезон отчетности в США далек от завершения – на данный момент отчиталось 57 процентов от компаний, представленных в индексе S & P 500. На следующей неделе особое внимание обратим на цены на "черное золото" – удастся ли котировкам нефти марки LC закрепиться выше отметки 105 долларов? Важным для рынка станет пятничный отчет по рабочим местам в апреле. Предыдущий отчет был провальным - рост количества вакансий в марте замедлился до 120000 (наименьший рост с октября). Я не исключаю фиксации прибыли наиболее осторожными инвесторами в четверг перед выходом отчета".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.