ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Ралли на российских еврооблигациях продолжилось, - Евгений Надоршин, НБ “Траст”

23 июля, 2010

"Результатом довольно оптимистичного настроения инвесторов стало то, что ралли на российских еврооблигациях вчера продолжилось. Большим успехом пользовались бумаги банковского сектора – инвесторы по-прежнему рассчитывают на довольно оптимистичные результаты стресс-тестов европейских банков /выходят сегодня в 8 вечера по московскому времени/.

По итогам дня Russia 30 снова подорожала приблизительно на 0.5 п.п., и сделки вечером проходили на уровне 115.75% от номинала. Russia 20 наконец-то добралась до своего номинала, и были даже сделки чуть выше – 100.125%. VEB 20 подорожал даже более чем на полфигуры, и его стоимость вплотную приблизилась к 103.9% от номинала. SBER 15N тоже заметно подрос, и вечерние сделки проходили в районе 102.25%.

Сегодня мы ожидаем продолжения роста котировок в российских бумагах – похоже, оптимистичные настроения начинают преобладать на рынках. Пусть, может, это только временное явление. Можно ожидать неплохих данных по деловому климату в Германии, что тоже поддержит рост на рынках. Даже если публикация стресс-тестов европейских банков и разочарует участников рынка, российских евробондов в основном это коснется уже в понедельник".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.